В Берёзовском прошла ярмарка учебных мест

Сегодня в Берёзовском прошла традиционная ярмарка учебных мест, которую организовал городской центр занятости населения при участии управления образования. На ярмарку были приглашены учащиеся 9 и 11 классов всех городских школ – всего более 500 человек.

 

Представители семи учебных заведений предложили учебные места для 11-классников,  для 9-классников предложено 16 учебных заведений для поступления.

– Мы рады, что в этом году была собрана достаточно большая аудитория, поэтому пришлось ребят разделить на группы. На одной площадке работали представители учебных учреждений, которые рассказывали об учебных  местах для 11-классников, на другой – для 9-классников. Это здорово сэкономило время школьников (уложились в полтора часа, вместо обычных трех). До начала работы агитбригад на площадках все желающие смогли принять участие в увлекательных и полезных мастер-классах, ознакомиться с видео- и печатной информацией, – прокомментировала Дарья Шляхова, ведущий инспектор ЦЗН г. Берёзовского.

Представители Губернаторского училища народных промыслов приготовили мастер-класс по плетению из бересты, привезли выставку своих работ. Большое впечатление на мальчиков произвел действующий стенд автомобиля, который привезли из Кемеровского профессионального технического техникума. Преподаватели кемеровского медколледжа  научили девочек инновационному методу пеленания младенцев.

Впервые в ярмарке учебных мест приняли участие ведомственные учебные учреждения, которые представили сотрудники городского отдела МВД России.

  • Фото Максима Попурий.

В Берёзовском прошла ярмарка учебных мест

Учащиеся 9-11 классов городских школ побывали на традиционной специализированной ярмарке учебных мест, организованной сотрудниками центра занятости населения на базе городского Центра творчества и досуга.

 

У старшеклассников была возможность напрямую пообщаться с представителями двадцати профессиональных образовательных учреждений Кемеровской области и узнать об условиях поступления в конкретное образовательное учреждение, числе учебных мест и т. д.

– Как правило, на ярмарку учебных мест ребята приходят, уже заранее определившись с будущей специальностью, – отметила ведущий инспектор центра занятости населения Дарья Шляхова, – поскольку, чтобы помочь школьникам в профессиональном самоопределении, с ними работают и школьные психологи, и специалисты нашего Центра.

По отзывам участников, выставка прошла успешно. Старшеклассники отметили ее своевременность, поскольку уже через несколько месяцев им предстоит сдавать вступительные экзамены.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.