В Берёзовском продолжат духовное воспитание молодежи

В Берёзовском прошел "круглый стол", посвященный продолжению грантового проекта "Достучаться до сердец". Проект призван был напомнить молодежи Берёзовского и других кузбасских городов о духовных ценностях, об огромном значении семьи, любви к Родине. В центре проекта была человеческая душа, и закрыть его, значит, отказаться от комплексной, целенаправленной, систематической работы по духовному воспитанию молодежи.

 

Как определили участники «круглого стола», прошедшего в прошлую среду в ЦРТДиЮ, духовное воспитание – это не православное образование, а обращение детей, родителей к нравственным ценностям, заповедям. Вопрос о продолжении проекта обсуждали около двух десятков человек, среди которых педагоги, работники социальной сферы, ветераны труда, родители, духовные лица. Все они вошли в инициативную группу по созданию городского просветительского общества «Достучаться до сердец».

Для будущей работы общества предложен план мероприятий, среди которых: встречи по тематической программе «Святые чувства», фотовыставка «Семья – формула любви», конференция «Ювенальная юстиция – за и против?», общегородская родительская конференция «Детки хороши – отцу-матери венец» и другое.

Участники инициативной группы надеются на поддержку городской общественности и руководства города.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.