В Берёзовском подвели результаты ЕГЭ

Сегодня 12-ти выпускникам из Березовского на центральной площади будут вручены медали.

 

Больше всего медалистов оказалось в лицее № 17: пять золотых и три серебряных. Самые высокие награды получат и четыре выпускника школы № 1.
24 выпускника из 154-х набрали в среднем по единому государственному экзамену (ЕГЭ) 80 и более баллов. Максимальное количество баллов, которое можно набрать, – 100. Достичь такого результата очень сложно: нужно не допустить ни одной даже случайной ошибки. Отличным считается результат в 80 и более баллов. Его достигли 16% березовских выпускников.
– Очень хорошо наши ребята сдали экзамен по русскому языку, – говорит заместитель начальника управления образования Людмила Белоусова. – Средний результат по этому предмету (64) выше, чем в прошлом году, на три балла (61). Проявились очень ярко не только способности и трудолюбие нынешних выпускников, но и педагогический дар, опыт их учителей.
Трое выпускников из лицея
№ 17 получили по русскому языку 98 баллов: Дарья Горбачева, Виктория Моисеева, Алексей Ратников.
Два человека превосходно сдали экзамен по обществознанию: Татьяна Ковава (школа
№ 1) – на 93 балла, Анна Муранова (школа № 16) – на 90 баллов.
Математика – предмет особенно сложный. Но есть выдающиеся успехи и по нему: 84 балла получил Александр Безумов, и 82 – Алексей Золотухин.
– Еще раз убедились, что педагоги в Березовском классные, – продолжает Людмила Белоусова. – Назову хотя бы некоторых: Людмила Мальцева (лицей № 17), Оксана Левина (лицей
№ 17), Лариса Проскурина (школа № 16), Ольга Григорьева (школа № 16), Лариса Шароватова (школа № 1), Елена Неверова (школа № 1).
– Предварительными результатами мы довольны, – замечает начальник управления образования Наталья Тетерина. – Выпускники подтвердили результатами сдачи ЕГЭ эффективность профильного обучения как по естественно-математическому направлению, так и по гуманитарному. Доказали, что достойны высоких наград, и наши медалисты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.