В Берёзовском подвели итоги реализации проекта «Православная инициатива»

«Круглый стол» с обсуждением результатов работы молодежного дискуссионного видеоклуба «Достучатся до сердец» прошел в минувшую среду в ЦРТДиЮ.

 

Руководитель видеоклуба, социальный работник храма Иоанна Кронштадтского Марина Картавая зримо, в фотографиях представила основные этапы пройденного пути. За год проведено 20 заседаний видеоклуба, дано 50 видеоуроков в школах, около тысячи детей посмотрели анимационный фильм «Пересвет и Осляба» в загородных лагерях. Реализовано шесть тематических программ «Да не прервется жизнь поколений: семья, любовь, дети».

Берёзовские миссионеры выезжали с программой «От дружбы – к браку. Целомудрие» в Итат, Тисуль, Анжеро-Судженск, Юргу и собирали там до полутысячи человек. Проведено шесть видеовстреч с родителями, три встречи на предприятиях. А еще была организована видеолаборатория и проведен областной фестиваль-конкурс видеосюжетов.

Проект воплощен в жизнь, что дальше? Участники «круглого стола» высказались единодушно: работу нужно продолжить, ведь целенаправленно духовно-нравственным воспитанием детей и молодежи никто больше не занимается. Но просветительской деятельностью такого масштаба не может все время заниматься один человек, даже если у него есть помощники. И родилась идея создать в городе просветительское объединение. Оно сможет подготовить новый интересный проект и обратиться за поддержкой в разные учреждения.

Подробнее читайте в газете "Мой город" от 8 ноября 2013 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.