В Берёзовском подвели итоги подготовки к новому учебному году

До 1-го сентября осталось две недели. Встречи со школой ждут 5,5 тысяч березовских ребят. Все лето в учебных и дошкольных учреждениях велись ремонты. Условия, в которых дети будут находиться большую часть своего дня должны быть комфортными и безопасными.

В 2017 году на подготовку школ и детских садов из городского бюджета было выделено 13,3 млн. рублей. Наиболее важное направление в подготовке учреждений образования уже на протяжении нескольких лет – обеспечение пожарной безопасности.
 
В частности, в лицее №17, в школе №16, в детских садах «Аленушка», «Топотушки», «Звездочка», «Ручеек» установлены противопожарные двери и противодымные люки. Оборудованы эвакуационные выходы в школах №4 и №16. Заменен линолеум в групповых спальнях детского сада «Уголек».
 
Второе направление в подготовке – обеспечение антитеррористической безопасности. Теперь видеонаблюдение имеется в учреждениях поселка Барзас: в школе №4 и в детском саду «Родничок», а также в детском саду «Светлячок» поселка шахты «Южная». Усилено видеонаблюдение в школе №8. Здесь дополнительно к уже имеющимся установлено еще 4 видеокамеры. Во всех образовательных учреждениях проведены ревизия видеооборудования и ремонт неисправных камер наблюдения. Все школы и детские сады оборудованы кнопками экстренного вызова и имеют ограждения по периметру территорий.
 
Третье направление в подготовке – создание условий для соблюдения санитарно-эпидемиологических норм. Приобретено оборудование для пищеблоков: холодильники, кондиционеры. Проведена большая работа по замене устаревшего оборудования: в детские сады закуплено учебное оборудование, регулируемые столы и стулья. В школах обновлена мебель для классных комнат начального звена.
 
Большая часть из выделенных бюджетных средств пошла на ремонт помещений, классов, групп. Средства расходовались экономно: в первую очередь решались самые важные, безотлагательные проблемы школ и детских садов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.