В Берёзовском открылся сезон танцевального творчества

19 октября состоялось открытие творческого сезона образцовых самодеятельных коллективов ансамбля народного танца «Красота» и хореографического ансамбля «Ивушки». Мероприятие можно назвать презентацией деятельности хореографических коллективов, где выступили ученики всех ступеней подготовки.

 
 Программа замечательного концерта составлена Константином Ляпиным и Галиной Распутиной, преподавателями детской школы искусств №14.

Благодаря их стараниям около 16 лет назад появился ансамбль «Красота», а ансамбль «Ивушки» в январе 2015 года отметит свой 10-летний юбилей. «Ивушки» и «Красота» постоянно участвуют в различных областных, всероссийских и международных конкурсах и фестивалях хореографического искусства.

По словам преподавателей, занятия в  хореографических ансамблях позволяют детям с раннего возраста добиваться успехов. Они становятся более уверенными не только на выступлениях, но и в жизни вообще.

 

Справка "МГ"

 

Этапы образования в ДШИ № 14 хореографического отделения.

 

1 ступень – это подготовительное отделение (дети, посещающие занятия подготовительной группы для дальнейшего поступления в школу);

2 ступень – это младший состав хореографического ансамбля «Ивушки» (дети, обучающиеся на хореографическом отделении);

3 ступень — это старший состав «Ивушки» (дети, завершающие обучение на хореографическом отделении);

4 ступень – это переход в состав образцового самодеятельного коллектива ансамбля народного танца «Красота» (люди закончившие обучение в школе, работающие или обучающиеся в средних и высших учебных заведениях).

  • Фоторепортаж Дмитрия Чупина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.