В берёзовские детские сады пришла Театральная весна

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Театральный конкурс среди дошкольных образовательных учреждений проводится в Березовском 8-й раз. Практически во всех детсадах города работают театральные студии, а в прошлом году было создано городское методобъединение педагогов театралов, которое возглавила профессиональный режиссер, педагог дополнительного образования Елена Литвинова.

 

По ее мнению и артисты и режиссеры за последнее время профессионально заметно выросли благодаря тому, что педагоги посещали специально для них организованные семинары по театральному действию.Театральный фестиваль подразумевает демонстрацию детьми актерского мастерства, а руководителями – своего режиссерского видения – их задача найти интересное решение сказки или пьесы для исполнения их детьми.В этом году заявки на участие в «Театральной весне-2012» подали 9 детских садов. На суд жюри и зрителей были представлены постановки «Гуси-лебеди» (д/с «Ручеек»), «В сказку дверцу распахнешь – счастье и друзей найдешь» по мотивам известной сказки «Приключения Буратино» (д/с «Золотой ключик»), «Выстрел» — по мотивам пьесы С. Михалкова «Зайка-зазнайка» (д/с «Светлячок»),  «Цирк, цирк, цирк» (д/с «Ромашка»), «Живи зеленый лес» (д/с «Топотушки»), «Пожар в лесу» («Росинка»), «Прыг, Шмыг и Голосистое горлышко» («Малышок»), «Царевна – лягушка» («Уголек»), «Заюшкина избушка» («Аленушка»).

На этой неделе жюри, в которое вошли  представители управления образования, педагоги, руководители дошкольных учреждений, не участвующих в конкурсе, посмотрели все спектакли. Им предстоит решить кому присудить призы за лучшие главные мужскую и женскую роли, роли второго плана, выделить лучший актерский ансамбль и , конечно, лучший спектакль. Победителей  объявят в первых числах апреля

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.