В Березовском прошел фестиваль волонтерских организаций

В среду в Центре развития творчества детей и юношества прошел традиционный конкурс волонтерских отрядов «Вместе мы – сила!» Конкурс проводится по программе профилактики правонарушений и беспризорности.

 

Его организатор – Центр диагностики и консультирования (ЦДиК) управления образования.В состав жюри вошли представители ЦДиК, госнаркоконтроля, Социального центра молодежи и Центральной библиотеки. Участниками конкурса стали волонтерские отряды всех школ и лицеев города.Отряды – это лишь лидерские группы волонтерских объединений, в которых сплотилась наиболее активная часть школьной молодежи. И вот они на сцене. Первой представила свою визитку команда школы № 2. Ребята в стихах и речевках высказались за здоровый образ жизни и спели несколько задорных песен.

Всего выступило семь команд. Самыми яркими эпизодами стали сценка соблазнения юноши «вредными привычками», изобразили которых ребята из 16-й школы, и графическое представление факторов, влияющих на здоровье: от наследственности до пагубных увлечений – учащимися 17-го лицея.

Кроме визитки конкурс включал в себя еще несколько этапов: волонтерские кураторы-учителя, группы поддержки, стихи о здоровом образе жизни и пантомима. Прошли они в атмосфере азарта и взаимоподдержки. Жюри конкурса определило призеров. Первое место заняла команда «Жизнь» школы № 1, второе – «Ритм жизни» школы № 2, третье – «Факел» школы № 8. Победители получили подарки: абонементы на посещение бассейна «Дельфин», тренажерного зала «Атланта» и кафе «Арк-пицца».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.