Труженица тыла, ветеран труда Лидия Шмакова отметила 90-летие

Фото Дарьи Вейс.

Эфир утренней радиогазеты 3 августа был освящен имениннице – Лидии Рейнгольдовне. Это стало для нее приятным сюрпризом. Радиопередачу подготовили работники ДК шахтеров совместно с родными юбилярши. Прохожие узнавали Лидию Рейгольдовну и поздравляли с днем рождения. Но на этом неожиданные приятности для нее не закончились.

Лидия Шмакова была приглашена на праздничный концерт, который организовали для нее прямо на улице работники Дворца культуры. Солистка ДК Наталья Караганова, эстрадная студия «Джем», Вокальная группа «Родные напевы» исполнили для именинницы ее самые любимые песни. Одна из них – «Оренбургский пуховый платок». Эту песню поэт Виктор Боков написал после того, как на рынке купил маме сувенир в память о путешествии в Оренбург. «Я представил себе, как морозным вечером на плечи мамы ляжет пушистый платок, согреет ее и напомнит обо мне. И тут, будто бы ниточка из пряжи, потянулись слова нужной песни». Так песня стала символом неразрывных отношений между матерью и детьми.

И Лидия Шмакова в день своего рождения получила такой символичный подарок от внука Евгения. Он накинул ей платок на плечи, горячо обнял и поздравил любимую бабушку.

Еще много подарков, цветов, воздушных шаров и теплых слов получила Лидия Рейнгользована свой день рождения от родных и почетных гостей. На торжество пришли председатель Совета народных депутатов БГО Александр Коптелов и председатель городского совета ветеранов Галина Шустова. Они поздравили юбиляршу, пожелали ей здоровья, долгих лет, счастья и вручили благодарственные письма.