Три старшеклассника из Берёзовского стали призерами областных олимпиад

Итоги первых областных олимпиад по учебным дисциплинам радуют педагогов, вдохновляют учащихся наших школ и лицеев: можно дерзать и побеждать.

 

Наибольшего успеха добились ребята, принявшие участие в олимпиадах по физике, обществознанию и праву. Коллектив школы № 1 в восторге от побед в двух областных состязаниях учащегося 11 класса Владислава Яцкевича. Он занял второе место по обществознанию и третье – по праву.

— Задания были сложными, это признали даже члены судейской коллегии, – делится впечатлениями Владислав. — У меня были сомнения при подготовке ответов на некоторые вопросы, но удалось собраться сосредоточиться. Мне очень помогли накануне прочитанные лекции преподавателей Высшей школы экономики и вузовские учебники. Сами по себе обществознание, право мне очень интересны, а это облегчает подготовку к конкурсам. После окончания школы буду поступать на юридический факультет. Подам документы в сибирские вузы и, возможно, в один из московских.

Владислав благодарит преподавателей Елену Неверову и Елену Утусикову, которые помогли ему получить основные знания по названным предметам.

Призерами олимпиад стали: по физике учащийся 9 класса школы № 16 Андрей Склюев (третье место) и по обществознанию – учащаяся 10 класса этой же школы Ольга Шпякина. Работают с ними талантливые преподаватели Татьяна Ващенко и Лариса Проскурина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.