Три мамы в Берёзовском получили медальоны Рожденному на земле Кузнецкой

 

В Берёзовском малышам, родившимся 1 июня, в рамках акции «Родился ребенок» подарены первые медальоны «Рожденному на земле Кузнецкой».

 
 
   Серебряные медальоны для своих детей: двух девочек и одного мальчика молодые мамы Дарья Антонова, Елена Куликова, Ольга Романцова получили в городской администрации.

На торжестве исполняющий обязанности главы Бёрезовского ГО Андрей Попов зачитал слова губернатора Амана Тулеева: «Пусть этот медальон всегда напоминает гражданину России, рожденному в Кузбассе, что ему выпало большое счастье родиться желанным и любимым, жить, учиться и работать в шахтерском крае огромного, сильного государства».

Напомним, акция проводится в Кузбассе по инициативе Амана Тулеева с 2000 года. В 2014 году она прошла на Новый год, Рождество Христово, и 8 Марта, в День защиты детей, а еще состоится и День матери.

Отныне женщинам, ставшим маиерями в знаменательные даты, будут вручаться не только подарочные комплекты для младенцев и материальная помощь в размере 10 тысяч рублей, но и памятные серебряные медальоны для малышей.

 

 «Справка МГ»

Медальон «Рожденному на земле Кузнецкой» изготовлен из серебра высшей пробы. На одной его стороне изображены контур и герб Кемеровской области, а на другой — мать и младенец. К медальону прилагается сертификат. 

  • Фото Анны Чекуровой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.