Состоялась встреча общественности с главой городского округа Дмитрием Титовым

Темами беседы стали ремонт дорог, внутридворовых территорий и подготовка города к Дню шахтера.

 
 Дмитрий Титов отметил, что на приведение дорог в порядок в этом году выделено более 11 миллионов рублей (в прошлом году было выделено только 6 миллионов рублей).

Сумма определена в результате мониторинга дорожных участков, внутридворовых территорий. В расчет брались только те из них, которые требовали неотложного ремонта. На сплошной ремонт понадобилось бы гораздо больше средств, но в городе есть и другие неотложные нужды, например, строительство и обновление детских дворовых площадок, организация детского питания и так далее. Кстати, в этом году будут построены четыре новые игровые площадки (каждая стоимостью 200-250 тысяч рублей) в поселках Южный, шахты «Березовская», Октябрьский и в микрорайоне.

Общая площадь асфальтного покрытия, подлежащего ремонту в этом году, — 12 тысяч квадратных метров. Это довольно большая территория. Уже приведено в порядок дорожное полотно по автобусному маршруту № 1. Сейчас ведутся работы на внутриквартальных территориях по проспектам Шахтеров, Ленина, улицам Волкова и 8 Марта, а также поселка шахты «Березовская» общей площадью 3 тысячи квадратных метров. Отгрейдерованы многие улицы в частном секторе.

Дмитрий Титов положительно оценил содействие в дорожном ремонте Барзасского щебеночного карьера, который предоставляет в большом количестве мелкий щебень и помогает дорожной техникой.

-Это показательный пример социального партнерства, — отметил глава, — когда предприятие, работающее в городе, помогает ему в решении насущных проблем.

Ремонтные работы ведут местные подрядчики. Проверки показывают, что заказы они выполняют ответственно, вопросов по качеству практически нет.

Основные источники финансирования ремонтов — местный бюджет и областные дотации.

Дмитрий Титов ответил на ряд вопросов участников беседы. В частности, сказал о том, что будет произведен ремонт на улице Парковая (за четвертым микрорайоном) и проверены подъезды к остановочным павильонам на улице Мира.

О Дне шахтера глава городского округа сказал как о важнейшем для березовцев празднике. Проводиться он будет традиционно с концертами и фейерверком. Уже ведутся переговоры с эстрадными звездами об участии в праздничном концерте, в частности, с Натали, Олегом Митяевым, группой «Сябры» и зарубежной группой «Джой». Особое внимание, по словам главы, как всегда, будет уделено безопасности горожан в дни торжеств.

 

Справка «МГ»

Напомним, «Открытый час с главой» проходит дважды в месяц.

 

Звоните!

В администрации Березовского городского округа действует ЛИНИЯ ДОВЕРИЯ. Вопросы, адресованные главе округа  и его заместителям, можно задать по телефонам 3-03-12 и 3-01-01 ежедневно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.