Школьников предостерегли от вредного влияния в сети

Фото: ДК шахтеров.

14 марта в ДК шахтеров для семиклашек школы №1 прошла познавательная программа «Интернет может быть опасен». Мероприятие прошло в рамках Года культуры безопасности в России, его цель – противодействие идеологии терроризма и экстремизма в социальных сетях.

– Главные задачи мероприятия – предупреждение и профилактика возникновения опасных ситуаций в случае террористической угрозы; знакомство учащихся с правилами безопасной работы в интернете; формирование ответственного отношения к своей безопасности и безопасности своих близких, – рассказала Надежда Капитанинеко, организатор программы.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по г. Берёзовский Алевтина Майер рассказала детям о методах борьбы с терроризмом и экстремизмом, как защитить себя от влияния террористических организаций через интернет и социальные сети.

– У подрастающего поколения должно быть сформировано представление о терроризме и экстремизме, как о настоящей угрозе, чтобы наши дети были более бдительны, – отметила Алевтина Майер.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.