С 22 апреля по 22 июня проходит областная акция «1418 добрых дел»

На протяжении всего апреля активисты Социального центра молодежи благоустраивали и убирали территории у памятников и у православных храмов. К главному майскому празднику они навели порядок у памятника павшим в Великой Отечественной войне в поселке Барзас.

 

К 9 мая совместно с работниками Центра социального обслуживания ребята поздравили 70 участников Великой Отечественной войны, передав им продовольственные наборы, сформированные городскими предпринимателями, и конфеты от главы города Сергея Чернова.
Колбаса, сгущенное молоко, чай, печенье будут кстати и на праздничном столе .участницы войны Клавдии Захаровой. Со слезами на глазах женщина пожелала молодым никогда не испытывать тягот войны. С горечью вспомнила голодный Ленинград 1941 года. На двоих с мамой они ежедневно делили 375 граммов хлеба, посыпали его солью, которую выдавал дворник, и запивали талым снегом (водопровод в городе не действовал)… При этом Клавдия работала на заводе и рыла окопы.
Волонтеры помогали ветеранам и задолго до праздника: боролись со снегом, кололи дрова, мыли окна, чем заслужили от них искренние слова благодарности. А от Управления молодежной политики, физической культуры и спорта ребятам вручили сувениры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.