С 1 февраля фонд оплаты труда педагогов дошкольных учреждений увеличится на 25 процентов

Решение о повышении заработной платы педагогам этой категории принял губернатор Аман Тулеев. Он отметил, что «сегодняшнее повышение зарплаты – это только начало большой работы, которая будет вестись по увеличению зарплаты работникам бюджетной сферы».

 

Теперь средняя заработная плата педагогических работников детских садов – воспитателей, методистов, социальных педагогов, учителей-дефектологов, учителей-логопедов, педагогов-психологов, педагогов дополнительного образования, музыкальных руководителей, руководителей физвоспитания, инструкторов по физкультуре – достигнет уровня средней зарплаты работников общего образования. Например, в Берёзовском она составит 19000 рублей (ранее 14207 рублей).
Повышение зарплаты в каждом конкретном случае будет проводиться дифференцировано. Для разных сотрудников она может вырасти на 10 %-30 % в зависимости от сложности и интенсивности труда, качества обучения.
Теперь перед главами городов и районов области стоит ответственная задача распределения средств между дошкольными учреждениями. Например, в Берёзовском городском округе 16 детских дошкольных учреждений. Там трудятся 256 педагогов, воспитывающие 2279 детей в возрасте от 1,5 до 7 лет.
– И все эти люди – прекрасные специалисты. Они по праву достойны высокой оплаты своего труда, и это известие безусловно, обрадовало всех педагогов-«дошколят», – так прокомментировала новость начальник управления образования Наталья Тетерина.
Губернатор потребовал от городских властей и председателей Советов народных депутатов наладить за распределением средств самый жесткий контроль.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.