Работники детских садов в Кузбассе станут получать больше

Губернатор Аман Тулеев принял решение о повышении фонда оплаты труда на 7 % учебно-вспомогательному и младшему обслуживающему персоналу детских садов. С 1 марта это повышение коснется младших воспитателей, помощников воспитателей, медицинских работников, поваров, машинисток по стирке белья, кухонных работников, завхозов, сторожей, дворников, техничек и т.д.

 

Как отметил губернатор, в настоящее время зарплата у этих работников детских садов очень низкая – в среднем 9 тысяч 720 рублей. Поэтому после повышения фонда оплаты труда педагогическим работникам детских садов в феврале было бы несправедливым обойти стороной эту категорию работников. Труд каждого работника детского сада имеет большую значимость для общества. Без работы обслуживающего персонала не будет качественного ухода и присмотра за детьми, не будет ребятишкам тепло, уютно и комфортно.

По словам А. Г. Тулеева, несмотря на то, что фонд оплаты труда для учебно-вспомогательного и младшего обслуживающего персонала увеличивается на 7 %, сама же зарплата в каждом конкретном случае для разных сотрудников может вырасти и на 10 %, и на 15 % в зависимости от результатов труда работников детсадов.

Губернатор попросил руководителей профсоюзных организаций обеспечить жёсткий контроль за справедливым распределением этих денег. Также он напомнил главам городов и районов, что они несут личную ответственность за повышение зарплаты персоналу детских садов в каждом конкретном садике, расположенном на их территории.

Поэтапное повышение зарплаты работникам бюджетной сферы в области будет продолжено.

 

По информации пресс-службы администрации Кемеровской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.