ПРАВИЛА массовых катаний на ледовых площадках города Берёзовского

ПРАВИЛА массовых катаний на ледовых площадках города Берёзовского

 

1. Каждый посетитель самостоятельно определяет для себя и своего ребенка возможность посещения катка исходя из физического самочувствия и состояния здоровья.

 

2. Катание детей до 12 лет возможно только в сопровождении взрослых. Нахождение ребенка до 12 лет на катке возможно только при наличии сопровождающего. С одним ребенком в качестве сопровождающего лица без коньков может пройти один взрослый.

 

3. Катание на катке производится по кругу, только против часовой стрелки.

 

4. Администрация вправе отказать посетителю в обслуживании в случае нарушения им общественного порядка или создания угрозы жизни, здоровью и отдыху других посетителей.

 

5. На катке запрещается:

* Находиться в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, курить, мусорить;

* Употреблять пищу и напитки вне отведенных для этого мест;

* Играть в хоккей, и другие игры, создающие помехи комфортному и безопасному отдыху посетителей катка, а так же ездить с клюшками и длинномерными предметами;

* Выходить на ледовое поле с санками, колясками, тележками и крупногабаритными сумками;

* Портить инвентарь и ледовое покрытие;

* Кататься на беговых коньках;

* Входить на территорию катка с животными.

 

Коньки нужно подбирать точно по ноге: только в этом случае голеностопные суставы получат хорошую поддержку, а вывихи и растяжения суставов будут практически исключены. Лучше всего надевать коньки на шерстяные носки. Шнуровать коньки нужно тщательно. Коньки должны сидеть плотно, но перетягивать шнуровку нельзя, иначе ноги онемеют. 

 

Помните, ледовая площадка является зоной повышенного травматизма! Выполнение правил поможет вам и окружающим избежать травм! Будьте вежливы к себе и окружающим вас людям, находясь на льду!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.