Подведены итоги акции Рождество для всех и каждого

Областная благотворительная акция в Берёзовском вот уже второй год подряд проводится при поддержке администрации города, участии Социального центра молодежи, волонтерского отряда «Искра» и «Молодой гвардии».

 

Стартовавшая 19 декабря в супермаркете «Кора», она завершилась досрочно — уже 27 декабря, несмотря на то, что по плану должна была закончиться только 30-го вечером. Отрадно, что желающих подарить детям игрушки на Рождество оказалось так много. Как мы уже рассказывали, открытки на рождественскую елочку на этот раз были не только от детей-сирот, но и от ребятишек из многодетных и неполных семей, состоящих на учете в Центре «Берегиня».

Несмотря на то, что в ходе акции открытки на рождественской елке довольно быстро закончились (каждый принесший подарок забирал открытку себе на память), березовцы продолжали нести подарки в Социальный центр молодежи и спрашивали, как передать их ребятишкам.

И ни один подарок не оказался лишним. Все игрушки, купленные горожанами, вручили детям, изготовившим открытки, и их младшим братишкам и сестричкам, которые тоже надеялись на осуществление своих маленьких мечтаний. А сбылись они все до одного.

Покупку самых дорогостоящих подарков взяли на себя работники администрации, депутаты горсовета и члены партии «Единая Россия»: это были МР-3 плеер, фотоаппарат, игрушки с дистанционным управлением, коньки. Горожане купили много машинок, кукол, футбольных и волейбольных мячей и многое другое — все то, о чем мечтали малыши.

7 января подарки торжественно вручила каждому ребенку Наталья Ковжун, заместитель главы города по социальным вопросам

  • Кстати

В ходе акции в крупных торговых центрах области было установлено более 70 рождественских елок с развешанными на них открытками детей-сирот с новогодними поздравлениями и желаниями. Кузбассовцы потратили на подарки детям-сиротам более трех миллионов рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.