Пятеро берёзовских школьников стали призерами регионального этапа всероссийской олимпиады

Проходила областная образовательная олимпиада в детском оздоровительном центре «Сибирская сказка» (село Костёнково Новокузнецкого района). В центр съехались все победители и призеры муниципального этапа всероссийской олимпиады.

 

Учащихся 9-11 классов берёзовских школ и лицеев состязались со своими сверстниками из разных городов и районов Кемеровской области по 20-ти учебным дисциплинам.
Берёзовские «знатоки» не только выполняли олимпиадные задания, но и при помощи педагогов-предметников из школ области, преподавателей вузов готовились к предстоящим интеллектуальным испытаниям: посещали лекции, консультации, участвовали в предметных конкурсах. А разнообразная досуговая программа центра помогала им восстанавливать силы и общаться с другими ребятами.
По итогам регионального этапа пять учащихся образовательных учреждений Берёзовского стали призерами регионального этапа олимпиады. Это – Алина Борисова – по учебному предмету «Право» (лицей № 15, наставник – Галина Фаминцева), Анастасия Козлова – по «Литературе» (лицей № 15, Татьяна Сапронова), Александр Жуйков – по «Обществознанию» (школа № 16, Лариса Проскурина), Владимир Суртаев – по «Географии» (школа № 2, Любовь Найденова), Василий Сухоруков – по «Английскому языку» (лицей № 17, Елена Онорина).
Впервые в этом году для подготовки учащихся из разных городов и районов области к предметным олимпиадам были направлены в «Сибирскую сказку» в качестве педагогов-наставников два педагога из нашего города: Ирина Хаиндрава (лицей № 17, литература) и Елена Питимко (лицей № 15, обществознание).
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.