Нужна остановка

«Нельзя ли организовать остановку немного выше к Мариинскому повороту. Дело в том, что поселок расширился, жителям новых домов далеко ходить от существующей остановки. Многие пассажиры просят водителей маршрутки довезти «до проулочка», но не всякий соглашается, ведь там остановка не оборудована. Если необходимость в остановке назрела, почему бы ее не организовать?». Ирина Русланова.


Отвечает Василий Анохин, директор ГПАТП:

– За организацию остановок отвечает администрация города Берёзовского. При наличии остановочного павильона, беспрепятственного подъезда к остановке (заездного кармана), и в целях безопасности дорожного движения, Берёзовское ГПАТП рассмотрит вопрос положительно.
Отвечает Николай Управителев, заместитель главы города по вопросам ЖКХ:
– Остановочная площадка, расположенная на улице Высоковольтной поселка Южный, размещена и обустроена в соответствии с Проектом организации дорожного движения. Это не случайно выбранное место, а определенное специалистами как наиболее безопасное и удобное как для водителей, так и для пассажиров.
Остановка находится в самом густонаселенном пункте данного района, и ее перенос в менее заселенное место неоправдан. Тем более, что далее дорога в направлении Мариинского поворота имеет значительный уклон, что является негативным фактором для безопасности дорожного движения.
Понятно, что каждому пассажиру хочется до минимума сократить свой путь от остановки до дома, но и обустраивать остановочные площадки на незначительном расстоянии друг от друга нецелесообразно.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.