Муниципальный этап олимпиады в Берёзовском завершен

В олимпиадах по двадцати предметам приняли участие 539 учащихся 7-11 классов – победители и призеры школьных олимпиад. Определен сорок один победитель.

 
 
12 ребят были сильнейшими в олимпиадах по двум предметам. Семиклассница Дарья Павлюк (школа № 16) стала лучшим математиком и биологом и заняла третье место по литературе. Александр Пуряев, тоже семиклассник, но из школы № 8 победил в олимпиадах по информатике и биологии.

Среди восьмиклассников отличились лицеисты Илья Корнилов, Арина Гапонова (лицей № 17) и Алина Борисова (лицей № 15). Илья «выиграл» английский язык и технологию и занял третье место по информатике, Арина победила в олимпиадах по русскому языку и биологии, Алина – по математике и обществознанию, а также была второй по английскому языку.

В число двукратных победителей олимпиад вошли Александр Жуйков (9 класс школы № 16). Он стал сильнейшим по немецкому языку и математике, а также занял 3 место по обществознанию.

Десятиклассники. Василий Сухоруков (лицей № 17) оказался лучшим по английскому языку и биологии, Мария Горюнова (школы № 16) – по литературе и ОБЖ, Никита Гавриченко (лицей № 15) – по химии и экологии.

Среди выпускников отличился Владислав Яцкевич из первой школы, выигравший олимпиаду по праву и обществознанию. Ксении Кочемаскиной из лицея № 15 не было равных среди биологов и экологов. Вадим Кондратенков (школа № 16) занял первое место по информатике и ОБЖ и был вторым по физкультуре.

Девятиклассница лицея № 15 Анастасия Козлова победила сразу в трех олимпиадах: по литературе, английскому и искусству. Кроме того, Настя заняла 2 место по русскому языку.

После новогодних каникул, 12 января, начнется региональный этап школьных олимпиад. Для участия в нем сформирована сборная команда нашего города, в которую вошли 37 учащихся 9-11 классов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.