Моя уютная колыбель

Несколько часов в пути — и вот я дома, в Берёзовском. Дорога была тяжелой, но ощущение приближения к родным местам весьма расслабило…

В маленькой комнате уже полюбившегося мне студенческого общежития все время думалось о планах на выходные. Хотелось побыстрее закрыть зачетную неделю и уехать. Поднапряглась, получила печать допуска к сессии и умчалась домой на следующий же день. Когда сошла со ступенек автобуса № 120, опять удивилась пустому проспекту.

Неожиданно возник вопрос: «А зачем я приехала?» Словно в каком-то фильме, в моей голове пронеслись миллионы мыслей, но ответ выдался простой: потому что люблю, люблю свою маленькую родину.

Ведь в Берёзовском я росла, училась, встретила своих друзей, влюбилась. Этот город стал моим домом. Эти маленькие безлюдные улицы, призрачные фонари и то самое спокойствие, которого иногда не хватает в большом городе, все равно что уютная колыбель. Столько воспоминаний от каждого уголка, столько эмоций от каждого дворика…

Осматривая все вокруг, я шла в сторону Молодёжного бульвара. Там и прошло мое детство, там и ждут меня с распростертыми объятиями.

Кристина Меркушева.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.