Международная эстафета прошла через Берёзовский

 

С 3 по 8 июля через территорию Кемеровской области прошла факельная эстафета «Всемирный бег Гармонии — 2012». В минувшую пятницу 6 июля марафонцы бежали мимо Березовского. Городские спортсмены присоединились к мировой эстафете.

 

 

«Всемирный Бег Гармонии» проходит с 1987 года, на сегодняшний день объединяет более 100 стран. Россия участвует в эстафете, начиная с 1991 года. Традиционно ежегодная церемония открытия проходит в апреле возле здания штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке, в присутствии представителей стран-участников. В церемонии открытия обычно принимают участие видные политические деятели, стран участниц и представители ООН. Финиш эстафеты каждый год проводится в новой стране участнице. Маршрут эстафеты пересекает все континенты.

Всемирный Бег Гармонии» вдохновляет людей объединиться в стремлении к гармонии и взаимопониманию в мире. Эстафета пропагандирует здоровый образ жизни, способствует физическому воспитанию, развитию массового спорта, а также культурных и дружеских связей между людьми.

В эстафете «Всемирный Бег Гармонии» бегуны в олимпийском стиле передают из рук в руки горящий факел как символ доброй воли, преодолевая многие тысячи километров. Каждый человек, независимо от уровня спортивной подготовки и возраста, может присоединиться к эстафете на любом участке маршрута. Чтобы принять участие, достаточно пронести горящий факел хотя бы несколько метров или просто подержать его в руках.

Фото Максима Попурий

Подробнее читайте в свежем номере газеты «Мой город» от 13 июля

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.