«Лыжню России» в Берёзовском открыл Александр Бессмертных

Около 400 березовцев приняли участие в ХХХVI открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2018». В соревнованиях участвовали жители города, работники производственных коллективов, воспитанники Комплексной детско-юношеской спортивной школы имени А. Бессмертных.
Всех, кто пришел в этот солнечный день на лыжную базу КДЮСШ, приветствовали глава Берёзовского городского округа Дмитрий Титов и заслуженный мастер спорта России, серебряный призер XXII зимних Олимпийских игр в Сочи Александр Бессмертных, который приехал в родной город сразу после участия во Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам в  Москве. Кстати, Александр стал призёром этих соревнований.
Дмитрий Титов отметил, что в Берёзовском лыжный спорт в последние годы становится всё более популярным – на лыжню встают и маленькие дети, и люди в весьма преклонном возрасте. Кстати, спортсмен Александр Бессмертных не только приветствовал участников, но и сам также принял участие в «Лыжне России» и пробежался по родной берёзовской лыжне наравне со всеми.
Самой опытной участницей соревнования стала Вера Ивановна Акуленко 1939 года рождения, самым юным участником – Артем Шинкарчук 2015 года рождения. Победителями стали: Александр Анферов, Валерия Смолич, Алексей Смирнов, Оксана Подольская. Второе место заняли: Давид Шнайдер, Валерия Шинкевич, Валерий Корнишин, Татьяна Куценок. Третье место у Егора Гемадиева, Дарьи Черночук, Антона Зубкова, Натальи Марченко.
На церемонии закрытия соревнования победителей и призеров забега награждали медалями, грамотами и сладкими призами. Для участников забега был организован прокат спортинвентаря и бесплатный горячий чай.