Литературно-публицистический проект «Моя Победа»

Скоро мы будем отмечать 74-ю годовщину великой победы в Отечественной войне. В истории человечества она была самой разрушительной и кровопролитной. И можно сказать, что именно СССР, Россия повергли мировое зло.

Не все политические силы это сейчас устраивает, и они пытаются историю Второй мировой войны переписать, объявив Советский Союз агрессором, а не освободителем народов от фашизма. Можно сказать, что эти силы пытаются выбить нашу духовную опору, поколебать нашу веру в правоту и величие Победы. Но сделать им это не удастся.

Земляки, на поле памяти идет столько же значительная битва, как и на поле брани в 40-е годы прошлого века. Помните поименно родных людей, положивших все силы и даже жизнь свою на алтарь свободы Отечества. Не отдадим ни пяди святой памяти о подвиге отцов, дедов и прадедов. Они были и есть освободители. Наше дело правое, мы победили!

Во имя этого разворачиваем литературно-публицистический проект «Моя Победа». Пишите о том, что вы знаете об участии ваших родственников в Великой Отечественной войне, о том, как вы память о настоящей, а не компьютерной битве света и тьмы делаете достоянием своих детей: рассказываете о семейных реликвиях, посещаете музеи, смотрите фильмы о войне и Победе, участвуете в митингах 9 Мая и в шествиях «Бессмертного полка». Ваши эмоции, впечатления, ваша память – цемент, скрепляющий наше единство. Передавайте материалы, сочинения, письма в редакцию газеты «Мой город» (mgorod@inbox.ru) или в Центр развития творчества детей и юношества (centr-pionerov@yandex.ru).

Предлагаем вниманию читателей первую подборку сочинений школьников на тему «Письмо солдату».