Летняя спартакиада стартовала в УК «Северный Кузбасс»

В угольной компании «Северный Кузбасс» ГК ТАЛТЭК стартовала XVIII Летняя Корпоративная Спартакиада.

В этом году серия спортивных игр, итоги которых пойдут в финальный зачет, открылась волейбольным турниром. Пять команд от разных предприятий угольной компании боролись за лидерство на спортплощадке ДК «Шахтеров» в городе Берёзовский.  При этом соревнования проводили без болельщиков и при соблюдении строгих мер безопасности:  дезинфекции инвентаря и помещений, обработки рук.

Результатом напряженной, азартной борьбы стала победа горняков шахты «Первомайская». В минувшем году они стали лишь пятыми в этом виде спорта. Открытием сезона признана команда автомобилистов. Сборная Автобазы заняла заслуженное второе место. Такого уровня они не показывали давно. На третьей ступени волейбольного пьедестала команда обогатительной фабрики «Северная». Четвертое место в активе шахты «Берёзовская». Бессменные лидеры волейбольных турниров разных лет в этом году играли по принципу: главное не победа, а участие. Тем не менее, хорошую спортивную подготовку продемонстрировали самые  опытные игроки команды и турнира: Елена Тарасова и Анатолий Комиссаров. Сборная Погрузочно-транспортного управления замкнула итоговую турнирную таблицу, оказавшись на пятом месте.

Следующей игрой в зачет Летней Корпоративной Спартакиады «Северного Кузбасса» ГК ТАЛТЭК станет турнир по настольному теннису.