Конкурс Поговорим об искусстве собрал педагогов Берёзовского

23 апреля в детском саду «Звездочка» состоялась интеллектуальная игра для педагогов изобразительного искусства дошкольных учреждений.

 

Игра была подготовлена по инициативе управления образования и руководителя методобъединения педагогов дополнительного образования по ИЗО Татьяной Богатырёвой.
– В прошлом году мы разработали подобную конкурсную программу для детей. Многим мероприятие понравилось. В этом году решили привлечь педагогов, – рассказывает организатор.– Подобное мероприятие в городе проводится впервые.
В ходе игры учителям рисования были предложены различные задания. С вопросами блицтурнира блестяще справились практически все десять участниц. Зрители и болельщики узнали, что основными цветами в живописи являются только красный, желтый и синий, все остальные – производные, что хохлому образно называют «сестрой осени», а графит – «черным камнем». Что в росписи гжель используются только холодные оттенки, а народная роспись городец появилась относительно недавно – в 19 веке.
Самым зрелищным стал практический этап конкурса. Каждому педагогу было дано задание воплотить свой образ весны в теплых или холодных тонах.
Победителем игры стала Галина Сафоненко, педагог детского сада «Аленушка». Педагог награждена грамотой управления образования Берёзовского городского округа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.