Кому положена «молочная» льгота?

«Слышала, что малообеспеченным семьям дают молоко со скидкой. Правда ли это? Расскажите, пожалуйста, подробнее. Оксана Валерьевна».

 

На вопрос отвечает главный специалист отдела по проблемам семьи и детства, назначению и выплате детских пособий управления социальной защиты населения города Наталья Прокопец:
– Молоком производства «Селяна» обеспечиваются дети, проживающие в малообеспеченных семьях, которые стоят у нас на учете и являются получателями детских пособий. Малообеспеченными считаются семьи, чей доход не превышает прожиточного минимума на одного члена семьи. Напомню, что в Кемеровской области размер прожиточного минимума составляет 4811 рублей.
Также обеспечиваются молоком дети-инвалиды, но в этом случае – без учета дохода семьи, родители должны являться получателями детского пособия на ребенка.
Получателям пособий выдается социальная карта, по которой они могут приобрести молоко со скидкой в магазинах сети «СДС-маркет». Количество молока по льготной цене составляет 10 литров на одного ребенка в месяц.
За период с 1 октября по 31 декабря 2010 года получателями социальных карт стали 414 семей.

правка "МГ"
Для оформления социальной карты получателям детского пособия необходимо обратиться в управление социальной защиты населения г. Березовского по адресу: ул. Строителей, 7 Б, кабинет № 6 (телефон: 3-09-40).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.