Кемеровские «фронтовики» приняли участие в митинге в честь годовщины воссоединения Крыма и России

Кемеровчане вышли на площадь перед филармонией Кузбасса, чтобы выразить солидарность историческому событию, которое произошло год назад. Несмотря на непогоду, патриотический митинг – концерт собрал более 6 тысяч 800 неравнодушных граждан под лозунгом «Мы вместе!»

 

Кузбассовцы пронесли флаги с российским триколором, Общероссийского народного фронта, политических партий, транспаранты и плакаты со словами: «Обама, признай очевидное!», «Крым и Россия навсегда», «Путин – наш президент», «В единстве наша сила».

Праздничной дате посвятили свои концертные номера камерный хор Кузбасса, театр танца «Сибирский калейдоскоп», артисты литературного театра «Слово».  Прозвучали музыкальные и литературные произведения русской и советской классики, в том числе песни «С чего начинается Родина», «Севастопольский вальс», «Флаг России» и другие.

Перед участниками мирной манифестации выступили члены регионального штаба Общероссийского народного фронта Олег Маршалко, Юрий Скворцов, Александр Коновалов, Татьяна Стародуб, Мария Овчинникова.

Вспоминая тот тревожный, но знаменательный день, выступающие отметили, что толчком для населения Крыма, которое и стало движущей силой в процессе воссоединения, стал государственный переворот в Киеве, который крымчане не поддержали.

«Очень важно это помнить, поскольку изначально вопрос о присоединении Крыма к России до переворота 22 февраля не стоял. Не было таких планов ни у крымчан, ни у российской власти», — подчеркнул член штаба ОНФ Юрий Скворцов.

Со сцены прозвучало, что после переворота в Киеве необходимо было защитить жителей полуострова от националистов и само волеизъявление народа.  И это намерение поддержало большинство населения России. Сегодня Крым вновь в составе Российской Федерации. 

«Этот год показал, что действия нашего президента были верными. И сейчас более 90% крымчан, по-прежнему, говорят о правильности воссоединения с Россией, — отметил в своем выступлении сопредседатель РО ОНФ Олег Маршалко. — Сегодня в этом регионе царит мир, люди спокойно работают, дети учатся в школах – как и во всех российских регионах нашей огромной страны».

Выступающие говорили о санкциях против России, о том, что «Крымская весна» помогла россиянам объединиться в стремлении жить в свободной стране, по своим правилам и устоям предков. И как никогда в этот день, собравшиеся были едины в своей поддержке Президенту, независимо от своих статусов и политических взглядов.

Напомним, что 18 марта 2014 года президент Владимир Путин рассмотрел предложения Госсовета Крыма и Законодательного собрания Севастополя о принятии их в состав Российской Федерации и образовании новых субъектов. Владимир Путин одобрил проект и уведомил об этом правительство, Госдуму и Совет Федерации.  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.