Как в Берёзовском появилась Радуга

Детско-юношеская организация «Радуга» отметила свое 20-летие. Она вполовину младше ЦРТДиЮ, при котором была создана в 1993 году.

 

В начале 90-х все советские детско-юношеские организации были закрыты. Оставшиеся без дела «пионеры» не знали, куда податься. Одной школы им было недостаточно, там их творческая энергия не находила применения.
За новое поколение без «пионерии» волновались все. Тогда ЦРТДиЮ взял на себя инициативу по созданию нового объединения, которое бы вновь собрало всех активных ребят города. Так и родилась «Радуга» – организация яркой, талантливой молодежи.
«Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке». Этот девиз служит жизненным ориентиром для активистов и не теряет своей значимости уже на протяжении двадцати лет.
– Объединение «Радуга» – это корабль, который плывет только тогда, когда им руководит опытный капитан, а коллектив работает слаженно, – говорит Галина Горина, которая участвовала в создании юношеской организации.
Собираясь вместе, ребята делятся идеями, организовывают интересные встречи, мероприятия, трудятся на благо города. Имя «Радуги» известно далеко за его пределами. Через «школу актива» прошли яркие «звездочки», которые стали педагогами, предпринимателями, госслужащими – лидерами в любом деле.
Сейчас в составе «Радуги» десятки юношей и девушек. Одно из главных направлений ее деятельности – «За доброту и милосердие». А основная ее задача – «вытащить» мальчишек и девчонок из Интернета, увлечь интересными делами, и творчеством.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.