Юбилей известнейшего в березовском журналиста отметили 5 сентября

 

 

 

 

 

 

 

 

5 сентября в администрации города чествовали известнейшего в Березовском журналиста, ветерана труда, работника газеты «Мой город» Валентину Цыбо.

 

Из 75 лет жизни Валентины Семеновны 34 года отданы работе в печати. Старожилы города отлично помнят газету «Шахтостроитель», в которой за подписью Валентины Цыбо выходили репортажи о строительстве предприятий, и о людях, принимавших в этом участие. Нередко заметки уже полюбившегося читателям автора носили критический характер – так посредством печатного слова журналист бросала вызов разгильдяйству на производстве, обращала внимание строителей на другие недостатки в работе, тем самым помогала их исправлять.
Свое острое журналистское перо Валентина Семеновна в полной мере и с пользой для дела применяла, работая и в газете «За коммунизм», переименованной позднее в газету «Мой город».
В своих материалах Валентина Семеновна затрагивала злободневные темы, всегда старалась дойти до сути вопроса. Так, именно она на страницах газеты подняла вопрос о завышении тарифов на установку телефонов, после чего они были снижены. Проводила прямые линии с жителями о качестве коммунальных услуг, многим это помогло решить вопросы, долго висевшие в воздухе. И этим заслужила благодарность людей.
В разные годы она руководила редакционным отделом промышленности, заведовала отделом писем, работала в должности ответственного секретаря. И уже находясь на пенсии, работала еще 16 лет.
За неравнодушие к людям, за готовность помогать другим, в 1997 году Валентину Семеновну избрали депутатом городского Совета первого созыва.
Сегодня она на заслуженном отдыхе, но по-прежнему активно участвует в общественной жизни города, возглавляет домовой комитет, помогает тем, кто обращается к ней за помощью в различных житейских делах.
Нынешние работники редакции газеты «Мой город», которой Валентина Семеновна посвятила более 25 лет своей трудовой биографии, бесконечно благодарны ей за наставничество, за опыт – профессиональный и жизненный, – которым она и сейчас щедро делится с молодыми журналистами.

  • На снимке: Глава города Сергей Чернов, поздравляя Валентину Семеновну Цыбо с юбилеем, отметил ее  большой вклад в развитие газеты и Березовского, вручил Благодарственное письмо и денежную премию. Фото Максима Попурий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.