Итоги городских соревнований по жиму штанги

В спортивно-оздоровительном центре «Атлант» состоялись соревнования по жиму штанги лежа от груди, посвященные Дню защитника Отечества, в которых приняли участие 28 атлетов.

Участники спортивного мероприятия были поделены на четыре весовые категории.

В весовой категории до 75 кг победителем стал Алексей Щетинкин с результатом 125 кг. Второе место занял Андрей Косинов (112,5 кг). На третью ступень пьедестала почета поднялся Константин Кивва.

В весовой категории до 85 кг первое место с результатом 140 кг занял Сергей Косиченко. Вторым был Даниил Апанасенко (110 кг), третьим – Данил Бархатов (80 кг).

Следующая категория – до 95 кг. Здесь места распределились следующим образом. Первое место с результатом 142,5 кг занял Сергей Бурмистров. На второй строке турнирной таблицы значится Иван Степанов с результатом 140 кг. Третьим был Иван Формулевич, выжавший 135 кг.

И, наконец, в категории свыше 95 кг тройку призеров составили Евгений Архипов (первое место), Руслан Гатаулин (второе место), Антон Дьяков (третье место).

– Все победители и призеры награждены подарочными сертификатами для занятий в тренажерном зале, – отмечает организатор соревнований спортинструктор СОЦ «Атлант» Тамара Бережная.