Где пройти дактилоскопию?

Отвечает Светлана Онищук, специалист по связям с общественностью ОМВД Росси по г. Берёзовскому:

– Государственную услугу по добровольной дактилоскопии предоставляет Отдел МВД России по г. Березовскому. Вы можете обратиться с письменными заявлениями в Отдел или заполнить специальную форму на "Едином портале государственных и муниципальных услуг" (www.gosuslugi.ru).

Государственная услуга предоставляется без взимания государственной пошлины или иной платы.

Обращу внимание, что каждый гражданин имеет право на дактилоскопическую регистрацию. Процедура занимает минимум времени. Дактилоскопия способствует эффективному поиску человека или идентификации его личности. Она используется для розыска пропавших без вести граждан не только РФ, но и иностранных граждан и лиц без гражданства, для установления личности людей, не способных по своему состоянию здоровья в силу возраста, травмы или заболевания сообщить о себе достоверные данные, для подтверждения личности граждан РФ и иностранных граждан, лиц без гражданства для предупреждения, раскрытия и расследования преступлений.

Некоторые категории граждан, входящие в группы риска (дети и пожилые, люди страдающие психическими заболеваниями, инвалиды, т.д.) могут стать жертвами различных преступлений. Поэтому их родственникам, было бы хорошо организовать прохождение ими процедуры дактилоскопической регистрации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.