День знаний в Берёзовском

В День знаний городские школы распахнули свои двери для 585 первоклассников. В этом году за школьные парты сядут 273 тысячи кузбассовцев, в том числе 31 с половиной тысячи первоклассников.

 

Торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года, в этом году во всех школах области прошли 2 сентября, поскольку первый осенний день выпал на воскресенье.

За время летних каникул образовательные учреждения города были основательно подготовлены к встрече с детьми. А родители, в свою очередь, подготовили детей к школе: купили школьную и спортивную формы, канцелярские принадлежности, яркие ранцы. Однако для многих эта задача оказалась весьма сложной. Такие семьи помощь к началу учебного года получили в рамках акций «Первое сентября – каждому школьнику» и «Помоги собраться в школу».

В рамках акций из средств областного бюджета было выделено 730 тысяч рублей, из средств городского бюджета – 150 тысяч рублей. Значимую финансовую поддержку оказали спонсоры. На приобретение необходимых детям школьных товаров они собрали более 411 тысяч рублей.

Накануне Дня знаний в рамках акции «Помоги собраться в школу» представители городских предприятий «БЭС», «БЭМЗ-1» и «БКС» посетили социальный приют для детей и подростков «Берегиня».Воспитанники центра в ответ организовали для гостей небольшой концерт.

– Для наших предприятий акция «Помоги собраться в школу» стала уже традицией, – рассказывает директор ООО «БЭС» Александр Ремесник. – Мы не первый год шефствуем над приютом социального центра «Берегиня». Поэтому работники наших предприятий собрали денежные средства, на которые были куплены необходимые каждому ученику школьные принадлежности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.