Чудо Кузбасса в миниатюре

В Кузбассе конкурс профмастерства для обучающихся в учреждениях начального профессионального образования уже давно стал традиционным. В этом году он был посвящен 70-летию Кемеровской области.

 

За месяц до финала конкурсанты получили непростое «домашнее задание»: выполнить изделие ландшафтного дизайна, связанное со знаменательной для всех кузбассовцев датой.

В техникуме среди студентов был проведен свой – внутренний – конкурс профмастерства. Его выиграл 18-летний третьекурсник Андрей Макаров. Именно он с мастером производственного обучения Дмитрием Фадиным, который контролировал работу и помогал своему ученику, сварил «Золотую Шорию» в миниатюре.
Конструкция получилась легкой и изящной. И сам Андрей, и его наставник Дмитрий Евгеньевич, да и весь коллектив результатом довольны – их совместное творчество: оригинальную идею и мастерское исполнение жюри оценило по достоинству. Сварное чудо признано победителем конкурса!
В конце учебного года изделие будет выставлено на ежегодном губернаторском приеме  «Рабочая смена Кузбасса». А потом собственная «Золотая Шория» украсит территорию техникума.

  • "Золотая Шория" в миниатюре
     

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.