Берёзовский присоединился к областной акции «Рождество для всех и каждого»

Областная акция «Рождество для всех и каждого» стартовала 15 декабря в Кемерово, а в Березовском она началась сегодня и продолжится до 29 декабря. Традиционно акция проходит в торговом центре «Кора». Волонтеры будут дежурить у елки ежедневно с 16.00 до 19.00.

 
 В этом году Ёлочка желаний будет украшена 74 детскими открытками с пожеланиями на Новый год. Их изготовили своими руками и подписали дети из малообеспеченных и оказавшихся в трудной жизненной ситуации семей, а также опекаемые ребятишки.

Традиционно открыл «Рождество для всех и каждого» глава города Дмитрий Титов. Уже на протяжении нескольких лет глава города и его заместители принимают участие в этом благотворительном мероприятии.

— Каждый ребенок в Новый год ждет чуда, исполнения своего желания. Многие из нас в состоянии исполнить хотя бы одно детское новогоднее желание: купить куклу, машинку, футбольный мяч. И подарить ребенку новогоднюю сказку, – с такими словами глава города Дмитрий Титов обратился к руководителям берёзовских организаций и предприятий, призывая всех принять участие в областной благотворительной акции.

Все подарки будут переданы адресатам на большой благотворительной Ёлке, которая по тражиции состоится в канун Рождества во Дворце культуры шахтеров.

  • Сбылась мечта 10-летней Лизы Колесник, принявшей участие в акции «Рождество для всех и каждого. Вместе с бабушкой 20 декабря Лиза пришла на открытие Елочки желаний. Лизину открытку с новогодними желаниями прочитал глава города Дмитрий Титов и исполнил желание: в своей открытке Лиза рассказала о своей мечте – ей очень хотелось куклу «Летающая фея». Фото Светланы Попурий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.