Берёзовский присоединился к акции «День с участковым»

Необычная акция прошла в нашем городе и во многих городах по всей России 13 ноября в преддверии профессионального праздника службы участковых уполномоченных полиции, история которой насчитывает уже 90 лет.

 

В этот день городской отдел МВД пригласил корреспондентов «МГ» «поработать» вместе с участковым уполномоченным Алексеем Куценком, на вверенном участке которого — больше двух тысяч человек.

Семейные ссоры, конфликты соседей, дебош, уличные драки – с этими проблемами обычно и обращаются горожане к своему участковому уполномоченному. Корреспонденты поучаствовали в приеме граждан, принимали заявления от берёзовцев и побывали в гостях у горожанки, которая жаловалась на шумных соседей, а затем навестили и самих нарушителей спокойствия. Примерно так и проходит обычный день участкового.

Наблюдение за работой Алексея Николаевича убедило «МГ» – работа участкового уполномоченного непроста и ответственна, требует определенной выдержки и профессионализма, ведь людям этой профессии каждый день приходится сталкиваться с человеческими бедами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.