Берёзовский поддержал областную акцию Рождество для всех и каждого

С 20 по 30 декабря в Берёзовском прошла областная акция «Рождество для всех и каждого».

 
  Проводится она уже не первый год, и каждый раз ни одна из открыток не остается без внимания. В этом году берёзовцы также охотно откликнулись. 17 воспитанников детского дома, 18 детей, находящихся в настоящее время в социальном приюте, и 54 семьи (а это 111 детей), состоящих на учете в центре «Берегиня»: малообеспеченные, находящиеся в социально опасном положении, многодетные, опекающие детей и воспитывающие детей-инвалидов – никто из них не остался без рождественского подарка.

Многие горожане, принявшие участие в акции, пожелали остаться неизвестными.

В канун Рождества, 6 января, все собранные подарки были переданы адресатам: с этой целью детский дом «Рябинка» и центр «Берегиня» посетили сотрудники СЦМ и заместитель главы города Наталья Ковжун.

Подробнее читайте в газете «Мой город» от 11 января.

 

По всей области

Воспитанники детских домов Кузбасса в эти новогодние и рождественские дни получили 5397 новогодних подарков на сумму 4,965 млн рублей от граждан, частных предпринимателей и предприятий Кемеровской области.
В 88 гипермаркетах и универсамах Кузбасса были установлены елки и корзины для сбора подарков детям-сиротам. Люди дарили детям сотовые телефоны, плееры, наручные часы, фотоаппараты, конструкторы, канцелярские товары, одежду, игрушки, сласти, спортивный инвентарь и многое другое. Все эти подарки перед Рождеством доставили в детские дома.
 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.