Берёзовский дуэт балалаечника и пианистки сыграл джаз в Прокопьевске

Воспитанники музыкальной школы №91 удачно выступили на VI Региональном конкурсе ансамблей народных инструментов им. М. В. Барсукова в Прокопьевске.

 
 Инструментальный ансамбль в составе балалаечника Эдуарда Алексеева и пианистки Марии Хмеловской получил звание дипломанта. Дуэт исполнил «Наигрыш» Владимира Конова и джазовую композицию Мафреда Шмидца «Буги-бой».

– Маша с Эдиком уже были отмечены на областном конкурсе «Играем вместе», который проходил в Кемерове в 2014 году, – рассказала концертмейстер дуэта Алла Степанюк, – тогда они получили звание лауреатов. Поздравляю их с новой победой!

Эдуарда Алексеева читатели «МГ» знают давно как одаренного, успешного исполнителя, веселого мальчика, любящего музыку и футбол.

В Прокопьевске он также выступил дуэтом с балалаечником Александром Куколевым. Это первый опыт ансамбля, к тому же первое конкурсное выступление Александра. Он занимается в музыкальной школе всего два года, но, несмотря на это, решился на участие в конкурсе.М. В. Барсукова в Прокопьевске.

Подробнее читайте в газете "Мой город" от 12 февраля.

  • Юные балалаечники на открытии выставки "Кружевная сказка" в Берёзовском. Фото Максима Попурий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.