Берёзовские школьники поддержали всероссийскую акцию

Всероссийская акция «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам», которая началась 1 ноября и продлится до марта, объединила российских школьников. 30 ноября в акции приняли участие образовательные учреждения города.

 

В школе № 8 утро началось с зарядки, а в течение дня школьники приняли участие в нескольких беседах, посвященных здоровому образу жизни. Учащиеся шестых, седьмых и восьмых классов прослушали лекцию медика Елены Черкасовой о таком социальном заболевании как туберкулез, и о том, как избежать заражения.

На уроках физики учащиеся пятых и восьмых классов познакомились со здоровьесберегающими технологиями: учитель физики Ольга Панфилова рассказала ребятам о влиянии вредных веществ на организм человека и о том, что такое экологическое здоровье.

На торжественной линейке, посвященной спортивным достижениям школы, были отмечены ребята, отличившиеся в спорте, а также те, кто входит в баскетбольную команду школы. Прекрасным завершением дня стала спортивная эстафета между параллельными классами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.