Берёзовские школьники побывали в креслах чиновников

 

Побывать в кресле главы города – такую возможность получил одиннадцатиклассник лицея № 17 Артур Готфрид, принявший участие в проекте «Один день с властью», который был организован телекомпанией «12 канал» совместно с администрацией города.

 

Артур и еще восемь старшеклассников из разных школ города смогли увидеть работу местных властей своими глазами.«Один день с властью» – участие в таком проекте приняли девять школьников города.
Кандидатуры ребят на участие в проекте отбирали советы школ – побывать в администрации смогли самые активные из старшеклассников. На протяжении одного рабочего дня они могли наблюдать за работой сотрудников городской администрации: главы города, его заместителей и начальников отделов.
Каждый школьник в качестве стажера был закреплен за кем-нибудь из чиновников. Вместе с руководителями они принимали участие в различных заседаниях и даже в обсуждении городского бюджета. Ребята увидели, как работает городской Совет народных депутатов, какие вопросы приходится ежедневно решать первым лицам города.
Как рассказал глава города Сергей Чернов, на такой эксперимент он решился не случайно: «Важно было показать ребятам, что за люди здесь работают и в чем заключается их работа. Возможно, кто-то из этих старшеклассников в будущем сам встанет у руля города, и эта встреча подтолкнет к принятию важного решения в выборе, кем быть».
Как признается глава, несмотря на то, что день для проведения встречи был выбран один из самых напряженных, присутствие школьников не помешало никому из чиновников. Подобные встречи надо проводить и в дальнейшем, уверен Сергей Чернов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.