Берёзовские полицейские побывали в «раннем детстве»

Сотрудники городского отдела МВД по городу Берёзовскому собрали для ребятишек, оставленных родителями в отделении раннего детства, игрушки, книжки, одежду, купили подгузники. 1 июня начальник отдела Сергей Ремпе посетил малышей, чтобы передать им подарки.

 

Сотрудники правоохранительных органов уже не в первый раз оказывают помощь детям, оставшимся без попечения родителей.

— Каждый день мы сталкиваемся с людьми, преступившими закон, – говорит Сергей Ремпе. — Большинство из них ориентируются на неправомерное поведение и относятся к своему образу жизни несерьезно, халатно. Страдают от такого образа жизни, к сожалению, прежде всего их дети. Некоторые из них вынуждены находиться какое-то время в больнице без родительского попечения. В нашем молодом коллективе все люди семейные, у всех воспитываются дети, мы ясно представляем все их нужды. Поэтому решили поделиться с малышами, живущими в больнице, необходимыми вещами, чтобы как-то скрасить их пребывание без родителей, привнести в их жизнь частицу радости.

Сергей Ремпе поблагодарил медсестер и весь персонал отделения, которые успевают, кроме своих основных служебных обязанностей в больнице, ухаживать и за брошеными малышами. Сейчас в отделении раннего детства четверо таких ребятишек.

По словам врача педиатра Олеси Петровой, горожане оказывают посильную помощь детям, однако, впервые дети получили такое большое количество вещей и, главное, подгузников, которых всегда не хватает.

  • Фото Светланы Онищук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.