Берёзовские гиревики привезли пять медалей из Томска

Берёзовц Дмитрий Бондарь — один из победителей состязаний в Томске. Фото предоставлено берёзовской командой гиревиков.

В Томске 3-4 марта состоялся XI областной турнир по гиревому спорту памяти Геннадия Данилова. На помосте выступило 160 спортсменов. По словам главного тренера сборной Томской области Валерия Павлова, очень достойно состязалась команда из Кузбасса.

Кемеровская область была представлена двумя командами: из п. Яя и из г. Берёзовский. Наши спортсмены завоевали три «золотых», две «бронзовые» медали.

Ярослав Ворчаков (тренер Ирина Леонова)2004 г. р. стал абсолютным победителем в своих весовой и возрастной категориях. Ярослав сделал 70 подъемов, выполнив упражнение «толчок по длинному циклу» двумя гирями по 16 кг. Также первые места турнира заняли воспитанники Азата Ахметзянова: Никита Иванов и Дмитрий Бондарь, «бронзовые» медали у Анастасии Трушинской и Станислава Печень.

Неделей ранее березовские гиревики приняли участие в открытом первенстве Помышленновского района, где завоевали 16 медалей. Среди победителей: Ярослав Ворчаков, Руслан Борисенко, Богдан Хафизов, Варвара Костюченко, Дмитрий Бондарь, Иван Сотников, Анастасия Трушинская, Максим Кривских. Вторые места у Данилы Горбатовского, Артема Толмачева, Владимира Панечкина. Дарьи Меденцевой. Третьи места завоевали: Дарья Архипова, Ринат Халиков, Станислав Печень, Злата Тихая.