Берёзовские активисты проверили продавцов

Ребята из городского Центра молодежи во главе со своим руководителем Алиной Петровой – членом Общественного совета при отделе МВД России по городу Берёзовскому вместе с сотрудниками полиции провели рейд по проверке местных торговых точек.

 

Целью мероприятия стало выявление и привлечение к ответственности продавцов, которые продают сигареты несовершеннолетним.

В ходе рейда в одном из магазинов продавец продала сигареты подростку-покупателю не поинтересовавшись, сколько ему лет, не спросив даже паспорта. Активисты сразу же сообщили об этом сотрудникам полиции, на место прибыли инспекторы по делам несовершеннолетних, которые зафиксировали факт правонарушения и составили административный протокол по ст. 14.2 Кодекса РФ об Административных правонарушениях «Незаконная продажа товаров (иных веществ), свободная реализация которых запрещена или ограничена».

Работница магазина призналась, что продала сигареты, что называется, автоматически, не задумываясь над тем, что нарушает закон. Теперь за свою безответственность ей предстоит выплатить штраф в размере от полутора до двух тысяч рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.