Берёзовец украл и закопал шубу

Полицейские расследовали дела о кражах, которые произошли весной. Тогда в полицию поступили заявления от двух соседок, проживающих на одной улице в поселке Южный.

Одна из них рассказала, что неизвестный сбил навесной замок на двери ее дома, проник в дом и похитил: компьютер, перфоратор, насос, триммер, болгарку – всего на сумму около 20 тысяч рублей. У второй заявительницы украли норковую шубу и сотовый телефон, общий ущерб составил около 140 тысяч рублей.

Полицейские установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался их 43-летний сосед этих женщин, ранее судимый.

Задержанный пояснил, что первую кражу он совершил, проникнув в дом, когда знал, что соседей нет дома. Все украденное он продал. Вторую кражу совершил, будучи в гостях у других соседей, воспользовавшись тем, что хозяйка была на работе, а ее сын выпил и уснул. Соседский телефон он оставил себе, а шубу закопал  рядом с автобусной остановкой, чтобы потом выкопать и продать, но не успел, вещи полицейскими возвращены владельцам. В отношении подозреваемого возбуждены два уголовных дела по статье 158 ч.2 п. в УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину) и ст. 158 ч.3 п. а УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).