Берёзовцы поддержали всероссийскую акцию Пусть на свете рождаются дети!

В третий раз берёзовцы поддержали ежегодную акцию акцию всероссийского движения «За жизнь» – «Пусть на свете рождаются дети!».

 

С флагами и транспарантами, которые гласят: «За жизнь без абортов», «За запрет абортов!» активисты прошли по Комсомольскому бульвару. Яркое шествие в День защиты детей уже стало доброй традицией. Его организаторы — активисты храма святого Иоанна Кронштадтского, отмечают, что с каждым годом в нем принимает участие  все больше молодежи.

– В прошлом году к нам присоединились учащиеся Берёзовского городского техникума, в этом году, кроме них – несколько старшеклассников из школы №16, – рассказала Марина Картавая, социальный работник храма Иоанна Кронштадтского.

Откликнулись и взрослые – в основном прихожане, к которым накануне проведения акции обратился настоятель храма отец Андрей. Он разъяснил ее смысл и напомнил о величайшей ценности человеческой жизни, зачитал специальное обращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня защиты детей, в котором говорится о проблеме абортов как о «национальном бедствии» России.

По окончании шествия активисты обратились к берёзовцам с главной уличной сцены с горячим призывом беречь своих детей. Участники детского хора при храме исполнили трогательные песни, молодежный актив приготовил короткую инсценировку «Разговор ангела и матери».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.