Березовские школьники заработали областную стипендию

В 17 предметных олимпиадах участвовали и 34 юных березовца – учащиеся школ и лицеев. Четверо добились наиболее высоких результатов.

 

Десятиклассница лицея № 15 Анастасия Карташева успешно выступила на олимпиаде в прошлом году, заняв 3 место по английскому языку. Нынче свой успех Настя закрепила, завоевав уже два призовых места: 2-е – по английскому языку и 3-е – по французскому. Обучают юного полиглота Татьяна Мелкозерова и Ирина Логинова.
Выпускница школы № 16 Ксения Манакова также участвовала в олимпиаде на региональном уровне в 2010 году. Приобретенный опыт, а также огромное желание победить помогли Ксении достойно выступить и на этот раз. Она стала третьей в олимпиаде по физической культуре. Тренирует ее Татьяна Набокова.
Константин Кандаков (10 класс, средняя школа № 2) на муниципальном этапе победил в трех предметных олимпиадах: по географии, праву и немецкому языку. В регионе свои силы решил испытать только в юрис­пруденции. Итог – 2 место в олимпиаде по праву (преподаватель  Нелли Муляр).
Впервые участвовал в региональном этапе олимпиады по математике учащийся школы № 1 Артем Мулюков (преподаватель Татьяна Гурман). У него 2 место среди девятиклассников.
Победители регионального этапа получили не только моральное удовлетворение. Кроме городской стипендии (а она по итогам муниципального этапа олимпиады присуждена 30 ребятам) они будут получать и областную.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.