Березовчанка Софья Глушкова стала первой сразу по трем предметам школьной олимпиады

Муниципальные олимпиады проведены по 20 учебным предметам: математике, физике, химии, информатике, биологии, географии, литературе, русскому языку, иностранным языкам, истории, праву, экономике, обществознанию и другим.

 

Испытания организованы для выявления и развития у обучающихся творческих способностей, интереса к научно-исследовательской деятельности, пропаганды научных знаний, а также отбора обучающихся для участия в региональном этапе олимпиады. В муниципальном этапе приняли участие 607 учеников 7-11 классов общеобразовательных учреждений.

Олимпиада предоставила возможность одаренным детям города реализовать интеллектуальные и творческие способности, оценить свои знания и умения. Участники олимпиады показали хорошие результаты. Всего определено 47 победителей. Семь обучающихся заняли первые места в олимпиаде по двум предметам, один стал победителем по трём учебным дисциплинам.

Среди них: Алина Борисова (9 класс, лицей № 15 – по математике и обществознанию); Софья Глушкова (8 класс, лицей № 15 – по литературе, обществознанию, информатике); Александр Жуйков (10 класс, школа № 16 – по физике и обществознанию); Илья Корнилов (9 класс, лицей № 17 – по английскому языку и технологии); Дарья Павлюк(8 класс, школа № 16 – по математике и биологии); Андрей Склюев(10 класс, школа № 16 – по географии и физической культуре); Екатерина Титаренко(11 класс, лицей № 17 – по биологии и экологии); Ольга Шпякина (11 класс, школа № 16 – по русскому языку и обществознанию).

36 человек из числа победителей и призеров будут представлять Берёзовский городской округ на региональном этапе всероссийской олимпиады с 13 января по 8 февраля 2014 года в оздоровительно-образовательном центре «Сибирская сказка».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.