Александр Боровлев поздравил земляков с Великим Праздником Победы

«Дорогие земляки, спешу поздравить вас с главным праздником россиян – Днем Победы!
Я родился в Берёзовском (в Кургановке), проживал на улице Таежной. Работал на шахте «Берёзовская-1» мотористом. В 1958 году меня призвали в армию. Будучи капитаном ВВС, окончил академический курс отделения Военно-воздушной Академии. Прошел все ступени службы: от рядового до начальника штаба командира части. Трижды выполнял интернациональный долг. Когда вышел на пенсию, Родина дала квартиру в Гатчине. Дети и внуки живут в Питере, в Берёзовском и Кемерове живут мои сестры и брат. Там похоронены мои родители. Там друзья детства. Так что роднее земли на свете у меня нет.

 
 Теперь о главном. Занимаясь общественной работой, я крепко поддерживаю инициативу газеты «Мой город» в поиске берёзовцев, погибших при обороне Ленинграда. Обращение газеты в мой адрес с просьбой разыскать погибших земляков ускорило поиск. Я с этим письмом обращался к журналистам, в архивы и т. д. – помогало! Уже найдено три героя-берёзовца: Николай Григорьевич Якушенко – увековечен в воинском мемориале пос. Малукса Мгинского района Ленинградской области; Тит Петрович Мощевитин из Барзаса покоится в Мемориале воинской славы пос. Путилово Кировского района Ленинградской области; Леонид Савельевич Сидоров был призван Барзасским РВК,танкист, похоронен в пос. Пижма.

Еще раз поздравляю с Днем Победы всех берёзовцев! Будьте здоровы и счастливы!
А тех, кто нашел своих близких, погибших в войну, хочу поздравить с Днем Победы поименно: семьи Тимофея Николаевича Якушенко, Надежды Петровны Мощевитиной-Щербаковой, Валентины Демьяновны Дубовик, Татьяны Демьяновны Кузнецовой, Анатолия Демьяновича Мощевитина, Натальи Юрьевны Егоровой, Тамары Юрьевны Ермаковой, Любови Васильевны Кухаревой, Екатерины Васильевны Виктора Александровича Михалютина, Александра Леонтьевича Сидорова.
С огромным уважением и любовью к вам, дорогие мои земляки-берёзовцы, бывший командир авиационно-технической воинской части, участник боевых действий, подполковник в отставке Александр Боровлев».
Справка «МГ»: за помощью в поиске погибших под Ленинградом можно обращаться непосредственно к Александру Васильевичу: 188309, г. Гатчина, ул. Кр. военных летчиков, 2/10, тел. 8-813-71-71-225 (автоответчик).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.