Активисты ОНФ обнаружили недостоверную информацию по переселенцам из аварийного жилья в Кемерово

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кемеровской области проанализировали информацию, размещенную на сайте «Реформа ЖКХ», и выяснили, что данные, опубликованные на федеральном ресурсе в разделе «Переселение граждан из аварийного жилья» в городе Кемерово не соответствуют действительности. Выехав на место по указанным адресам, представители ОНФ выяснили, что два дома фактически располагаются на других территориях.

 
 Согласно данным, размещенным на сайте «Реформа ЖКХ», жители аварийного дома по улице Баха, 72 в Кемерово должны быть переселены в строящийся дом по улице Белорусская, д.21А. Однако, когда активисты Народного фронта выехали по указанному адресу, на месте пятиэтажного дома они обнаружили жилой частный дом.

На запрос Народного фронта по данной ситуации администрация города предоставила ответ, согласно которому жители указанного дома в действительности были переселены по другому адресу: на улицу Белозерная, 21А в Ягуновском районе. Путаница с адресами возникла в связи с тем, что изначально на сайте «Реформа ЖКХ» был указан строительный адрес. Таким образом, после сдачи дома в эксплуатацию информация не была своевременно актуализирована.

Кроме того, на сайте «Реформа ЖКХ» размещена информация о приобретении жилых помещений в строящемся доме по улице Варяжская, 4А, а фактически граждане переселены в жилой дом по улице Варяжская, 1.

«Данные факты показывают, что руководители органов исполнительной власти не осуществляют должным образом контроль за работой специалистов, которые непосредственно отвечают за размещение информации на сайте «Реформа ЖКХ», – считает представитель регионального штаба ОНФ Юрий Скворцов. – В результате население получает недостоверную информацию по важному для них вопросу».

После вмешательства регионального отделения Народного фронта департамент строительства Кемеровской области внес соответствующие изменения на сайте «Реформа ЖКХ».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.